Суббота, 20.04.2024, 06:43Вы вошли как Гость | Группа "Гости

SteaM TM

Меню сайта
Разное
Всё о Minecraft
Всё о Cs:s
Всё о Cs 1.6
Все о M & B
Наш опрос
Чего на сайте не хватает?
Всего ответов: 1781
Наш банер
Мы будем вам признательны, если вы добавите наш банер себе на сайт:

SteaM TM Portal Game


Каталоги
Рейтинг@Mail.ru Рейтинг SIMPLETOP.NET Яндекс.Метрика
Главная » 2011 » Октябрь » 7 » Скончался основатель компании Apple Стив Джобс
15:29
Скончался основатель компании Apple Стив Джобс
Экс-гендиректор компании Apple Стив Джобс умер в возрасте 56 лет. Об этом говорится в сообщении Apple.

Сообщение о кончине своего бывшего генерального директора Стивена Джобса распространил совет директоров компании Apple в среду вечером, 5 октября.

Легендарный Джобс умер в своем доме в Пало-Альто в Калифорнии в окружении семьи и близких людей.

- С прискорбием сообщаем, что Стив Джобс умер сегодня. Это был бесконечно талантливый, блестящий и энергичный человек! Эти качества стали источником его многочисленных открытий, которые обогатили жизни людей по всему миру! - гласит послание.

Джобс страдал от тяжелого заболевания - рака поджелудочной железы. С января 2011 года он находился в бессрочном отпуске по состоянию здоровья, а в конце августа последовало заявление о том, что бессменный руководитель корпорации Apple покидает свой пост генерального директора.

- Apple только что потеряла своего вдохновителя, а весь мир потрясающего человека. Те, кому посчастливилось знать Стива лично, лишились прекрасного друга и наставника. Позади он оставил компанию, которую смог создать только такой гений, как Стив Джобс. Его дух всегда будет служить основанием для продолжения работы! - такое сообщение появилось на официальном сайте компании.

Стив Джобс основал компанию Apple в 1976 году вместе со Стивом Возняком (Steve Wozniak) и Рональдом Уэйном (Ronald Wayne). В 1985 году он ушел оттуда из-за разногласий с высшим руководством корпорации, а в 1997 году вернулся и с 2000 года сам стал ее генеральным директором.

В августе 2011 года Стив Джобс после продолжительного отпуска покинул пост главы Apple. Гендиректором компании стал Тим Кук (Tim Cook), замещавший Джобса с 17 января 2011 года, когда тот ушел в отпуск по болезни. При этом Стив Джобс был избран председателем совета директоров Apple.

В своем письме к сотрудникам компании Джобс тогда заявил: "Я всегда говорил, что если наступит тот день, когда я не смогу больше соответствовать своим обязанностям и ожиданиям в качестве генерального директора, я первым сообщу вам об этом. К сожалению, этот день настал".

Apple и сам Джобс не сообщали о причинах, сделавших невозможным возвращение менеджера к руководству компанией. Однако журналисты и блогеры сошлись во мнении, что причиной такого решения стало состояние здоровья Джобса.

Стив Джобс неоднократно испытывал проблемы со здоровьем. В 2003 году у Стива Джобса был обнаружен рак поджелудочной железы, который удачно прооперировали в 2004 году. В 2008 году Джобс сильно похудел, что спровоцировало слухи о возможном рецидиве рака поджелудочной железы. Летом 2009 года стало известно, что Джобс перенес операцию по пересадке печени.

Apple является крупнейшей IT-компанией мира с рыночной капитализацией более 300 миллиардов долларов. В 2010 году она отобрала это звание у Microsoft. Apple выпускает компьютеры Mac и ноутбуки MacBook, а также линейку портативных устройств, в которую входят смартфоны iPhone, плееры iPod и планшет iPad.




Поклонники собрались почтить память ушедшего гения

Толпы почитателей Джобса собрались перед фирменными магазинами Apple в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе. Свои соболезнования выразили президент Барак Обама, мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг, основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг, глава Microsoft Билл Гейтс и многие другие.

- Подобную утрату можно сравнить только со смертью Джона Кеннеди или Джона Леннона! Даже не знаю, кто еще, только если Мартин Лютер Кинг, - рассказал Стив Возняк, вместе с которым Стив Джобс создал свою корпорацию Apple в 1976 году.


Записка фанатов Джобса, оставленная в дверях фирменного магазина Apple

Специалисты утверждали, что талант Джобса навсегда изменил индустрию производства высокотехнологичной аппаратуры.

Тремя знаковыми моментами в истории компании стали: запуск первого персонального компьютера Apple в 1977 году, изобретение первого способа легального приобретения музыки в Интернете при помощи медиаплеера iPod и программы iTunes в 2000-х годах и появление первого «яблочного» смартфона iPhone в 2007 году.

Джобс умер на следующий день после презентации нового телефона компании iPhone 4S. Местом презентации был избран городок Купертино. Многие связывали это с тем, что новинку компании представит, как обычно, сам Стив.

Однако страшная болезнь не позволяла ему отлучаться из дома на большие расстояния, и надеждам миллионов поклонников Apple не суждено было сбыться. Стив так и не смог выйти на сцену с очередным продуктом компании в руках. iPhone 4S презентовал новый глава фирмы - Тим Кук. Как знать, но, возможно, разочарования фанатов по всей планете вызваны не техническими характеристиками новинки, от которой как всегда ждали чего-то особенного, а именно фактом того, что Джобс не подарил миру в очередной раз свою скромную улыбку.

В настоящее время Apple считается одним из крупнейших производителей компьютеров, аудиоплееров и программного обеспечения.

В мае 2011 года американскую корпорацию признали самым дорогим брендом в мире.
Категория: Новости о игровом мире | Просмотров: 696 | Добавил: Lanser | Теги: Стив Джобс, Стив Джобс умер, скончался, apple, основатель компании | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход
Рубрики
Minecraft [32]
Всё о Minecraft
Новости сайта [22]
Новости о игровом мире [70]
Мини Профиль

Гость !



Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Поиск
Новинки
[20.01.2013][Читы]
читы для мейнкрафт minicraft 1.4.6, 1.4.7, чит клиент с модами (1)
[24.11.2012][Читы]
Xray + KillAura для Minecraft 1.4.5 (3)
[21.11.2012][Читы]
Клиент Minecraft 1.4.5 с читами Nodus (0)
[21.11.2012][Моды]
[1.4.5] Armor Movement Mod - мод для Minecraft (0)
[21.11.2012][Моды]
[1.4.5]More armour and tools mod - мод для Minecraft (0)
Статистика

Статистика материалов

Новостей: 124
Файлов: 411
Фото: 21
Форум: 114/160
Коментариев: 1840

Зарег. на сайте

Всего: 8539
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
[ Кто нас сегодня посетил ]
Статистика
Теги