Пятница, 26.04.2024, 04:48Вы вошли как Гость | Группа "Гости

SteaM TM

Меню сайта
Разное
Всё о Minecraft
Всё о Cs:s
Всё о Cs 1.6
Все о M & B
Наш опрос
Как вам новое глобальное обновление сайта?
Всего ответов: 2160
Наш банер
Мы будем вам признательны, если вы добавите наш банер себе на сайт:

SteaM TM Portal Game


Каталоги
Рейтинг@Mail.ru Рейтинг SIMPLETOP.NET Яндекс.Метрика
Главная » 2012 » Октябрь » 25 » Обзор Minecraft 1.4.2
19:29
Обзор Minecraft 1.4.2
Здравствуйте, пользователи нашего портала и просто гости! Спешим сообщить вам интересную новость! Сегодня произошел релиз MineCraft 1.4.2!
Связи с этим, наш портал подготовил обзор, в котором мы расскажем Вам обо всех изменениях произошедшие в игре.
Скачать  Minecraft 1.4.2 ТУТ!
В новой версии, нам дается возможность использовать новые предметы и повидать новых мобов! Обо всем поподробнее...
Для начала, хотелось бы рассказать о новых предметах и блоках, которые появились в игре.


Новая еда:
Из источников еды, игроки могут полакомиться Картофелем . После поедания Картофеля, вы восстановите всего половину единицы голода. Как и другие семена, игроки могут посадить Картофель на обычную грядку, а для моментального созревания можно использовать костную муку. Плод Картофеля небольшой, всего 1-4 единицы(зависит от стадии созревания). И даже тут есть шанс выпадения ядовитого Картофеля, поэтому будьте осторожны! Однако, есть и другие способы получения этого источника еды. Еще его можно получить убивая зомби(кстати, если Ваш инструмент зачарован заклинанием "Удача", то шанс выпадения Картофеля остается не изменяемым), найти в джунглях или на грядках в деревнях Мирных Жителей 

Морковь, как и Картофель, можно получить теми же способами: посадить на грядку(плод которой составит 4-5 единицы), убивая зомби, найти в джунглях или на грядках в деревнях Мирных Жителей. В отличии от Картофеля, Морковь восстанавливает 2 единицы голода. С помощью Моркови можно создать "Золотую морковь", "Удочка с морковью" и разводить свиней.
Крафт  "Золотой моркови":
 

Золотая морковь позволяет создавать зелья ночного видения!

С помощью удочки с морковью, игроки смогут управлять осёдланной свиньёй. Достаточно повернуть курсор в нужное направление и игрок помчится на свинье со скоростью 5 блоков в секунду! P.S. Можно устроить гонки между игроками ;)

Крафт  "Удочки с морковью":


Продолжая рассказывать о еде, рассмотрим еще один новый предмет - "Тыквенный пирог". Тыквенный пирог восстанавливает 4 единицы здоровья. В отличии от простого пирога(Торта), его нельзя ставить на какой либо предмет.

Крафт  "Тыквенного пирога":


Новаые блоки и декорации:

Разработчики порадовали любителей творчества, добавив в игру такой предмет, как Рамка . У этого предмета есть возможность отображать блок или другой предмет находящийся в нем. Эти блоки и предметы, помещенные в рамку, можно переворачивать как Вы захотите.

Крафт " Рамки":



В игре, появился новый декоративный блок - Цветочный Горшок. В него вы можете посадить цветы, грибы, саженцы, кактусы и даже кусты. Вроде бы мелочь, но глазам приятно, когда в Ваших постройках есть такая вещь.

Крафт  "Цветного Горшка":



Ну вот и появился предмет, которого многие ждали - Наковальня. С помощью Наковальни, игроки могут чинить и переименовывать предметы, но только за опыт. К счастью, во время починки на Наковальне зачаровывания с предметов будут не только не пропадать, но и складываться!

Крафт "Наковальни":



Маяк - предмет который позволяет дать игроку позитивный эффект в небольшом радиусе от себя. Пока известно, что получить его можно только путем крафта, через консоль или через режим "Творчество"
Вот сами и  эффекты: 

Крафт " Маяка":



Голова - еще один декоративный блок, который мы можем увидеть в новой версии игры. Как и Табличка, Голову можно ставить и на вертикальные поверхности.
Однако это не единственный способ использования данного предмета. Голову можно еще одеть вместо шлема! К сожалению, не все головы можно использовать в режиме Выживание, а точнее - только одну.  Череп скелета-иссушителя может выпасть в качестве редкого дропа с него. Остальные головы могут быть получены только в режиме творчества.



В качестве ограждения, игроки могут использовать новый блок - Булыжниковая стена. От обычного забора он отличается, лишь внешним видом. Булыжниковая и Замшелая стены могут соединяться друг с другом и с воротами, а вот с обычным забором или адским забором, соединяться у них нет возможности. Стены очень эффективны. Например, через забор между поставленными друг на друга стенами можно стрелять из лука.

Крафт " Булыжниковой стены":



В этой версии появился новый вид переключателей - Деревянная кнопка. 
В отличии от каменной кнопки, Деревянная кнопка может активироваться не в ручную, а например попаданием стрелой из лука.

Крафт "Деревянной кнопки":


Покраска предметов:

Игроки теперь смогут использовать новую функцию - покраска брони. Но не спешите радоваться, красить можно только кожаную броню(кстати, которая тоже слегка изменила внешний вид). Персонаж теперь может стать более оригинальнее, что делает игру интереснее.

Пример покраски брони:

Помимо брони, игроки могут разнообразить своего питомца, покрасив ему ошейник. 

Новые мобы:

И так, перейдем к мобам, которые появились в игре.  Кстати, они стали теперь сильнее, умнее и хитрее, благодаря новому ИИ. К примеру, они будут искать выход из различных лабиринтов и препятствии, для достижения цели. Сражения будут интереснее, благодаря новой модификации зомби и скелетов. Теперь, в качестве оружия могут быть лопаты, мечи, топоры. А что касается брони, она тоже может быть из разных материалов.

Питомцы игроков, могут проходить через портал. Это позволяет брать своего верного друга, к примеру, в ад


Количество дружелюбных мобов прибавилось еще на одного. Летучая мышь встречается в пещерах и ночью на поверхности. Спаун их, зависит от площади. Чем больше территория, тем больше шанс спауна. Летучие мыши могут садиться на потолок и висеть весь день. Ночью они становится активными.
Размер у них не большой - чуть больше цыпленка. Атаковать они не могут, да и дропа у них нет. Это делает их просто дополнением в большом мире.


Раньше, когда зомби убивал мирного жителя, он просто исчезал. Теперь, в новой версии игры, мирные жители не будут исчезать. Они будут становиться зомби! У них будет все те же свойства, что и у обычного зомби. По-моему, задумка отличная!


Появился второй моб, атакующий на дальних дистанциях. Это - Ведьма. Она похожа на деревенского жителя. Она такой же формы(просто в другом обличии) и у нее есть свой дом. Атакует она зельями. Кстати, именно с Ведьмы выпадает больше всего дропа. 

В Аду появился еще один новый моб - Скелет-иссушитель. Внешне, он выглядит как и обычный скелет, правда чуть выше. Цвет у них черный, они носят меч, имеют иммунитет к огню и лаве, не получают урон от дневного света и они агрессивны


Новый босс! В отличии от других боссов, Иссушитель призывается. То есть, чтобы сразиться с ним, игроку нужно совершить "ритуал". Спаунятся они подобно големам.
Надо расположить  головы скелета-иссушитиля и пески душ следующий образом:

Внимание! Для удобства, мы, порядок расположения показали вам в окошке Крафта. Предметы нужно располагать на горизонтальной поверхности! 

 В начале у него половина здоровья, но со временем оно увеличивается. Стреляет он снарядами, подобные черепу. Эффект попадания черепом в игрока, такой же как и отравление. Иссушитель не остановится на своем пути, пока не достигнет цели. К примеру, вы спрятались за стену. У Иссушителя есть такая способность "Поедание". Он может поедать блоки на своем пути, чтобы достать игрока. Поэтому будьте осторожны! Иссушитель атакует не только игрока. Босс атакует всех дружелюбных мобов, големов и приручаемых питомцев. Если атаковать боссу некого, то он просто будет висеть в воздухе, не имея возможности взлететь или подпрыгнуть. Как только у него появляется цель, он будет летать на такой же высоте, что и его жертва.


На этом наш обзор закончен. Данная новость может изменяться. 


Не забываем подписываться на наш паблик ВКонтакте! Спасибо за внимание =)



Обзор Minecraft 1.4.2, Minecraft 1.4.2, Minecraft, 1.4, 1.4.2

Категория: Minecraft | Просмотров: 6888 | Добавил: Stels | Теги: 1.4.2, minecraft, Обзор Minecraft 1.4.2, 1.4, Minecraft 1.4.2 | Рейтинг: 4.9/7
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход
Рубрики
Minecraft [32]
Всё о Minecraft
Новости сайта [22]
Новости о игровом мире [70]
Мини Профиль

Гость !



Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Поиск
Новинки
[20.01.2013][Читы]
читы для мейнкрафт minicraft 1.4.6, 1.4.7, чит клиент с модами (1)
[24.11.2012][Читы]
Xray + KillAura для Minecraft 1.4.5 (3)
[21.11.2012][Читы]
Клиент Minecraft 1.4.5 с читами Nodus (0)
[21.11.2012][Моды]
[1.4.5] Armor Movement Mod - мод для Minecraft (0)
[21.11.2012][Моды]
[1.4.5]More armour and tools mod - мод для Minecraft (0)
Статистика

Статистика материалов

Новостей: 124
Файлов: 411
Фото: 21
Форум: 114/160
Коментариев: 1840

Зарег. на сайте

Всего: 8539
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
[ Кто нас сегодня посетил ]
Статистика
Теги